浙商银行亿元项目招标 多达7家企业被否决 最终谁中标?

2025-02-20 18:39

运营商财经网 陈聪敏/文

近日,浙商银行萧政储出[2018]29号地块商业商务项目-弱电智能化工程中标结果公布,这项预算超过1.6亿元的项目吸引了众多企业参与投标,最终谁中选了?

 

先来看一下项目情况,该项目由浙商银行发起,项目建设概算为16860万元,要求投标企业具备专业承包企业电子与智能化工程(新)、专业承包企业电子与智能化工程(新)一级资质,从业人员具备机电工程一级资质,不接受联合体投标。

 

经过评审,项目公布三位中标候选人,分别是南京熊猫信息产业有限公司报价12765.1357万元;太极股份报价12697.5788万元;浙江金卡实业有限公司报价13009.5357万元。其中,太极股份报价最低,金卡实业报价最高,两者报价相差约312万元,对于亿元级的项目来说,投标人之间的报价差距还是比较小的。

在公布中标候选人的同时,项目还公布了7家被否决投标企业及原因。其中,北京亚洲卫星通信技术公司、鲁丹建设集团、中诚投建工集团、广东南方通信建设公司因不满足招标文件中的企业资格业绩条件被否决;银江技术股份公司因未按照招标文件的要求提交投标保证金或提供的投标保证金有缺陷而不能接受被否决;中雄科技集团以及中国电信旗下的中通服建设都因为项目管理班子配备不能满足要求被否决投标。

2月12日,中标结果公布,在三位中标候选人中报价最低的太极股份成功中选。

天眼查显示,太极股份于2010年初在深交所主板上市,实际控制人为中国电子科技集团。目前,太极股份并未公布2024年度业绩,根据其2024年三季度报告,前三季度,公司营收约43.38亿元,同比下降16.92%;归母净利润约为-2827.72万元,同比下降121.42%。

不知太极股份第四季度能否实现业绩扭转,运营商财经网将继续关注。

(责任编辑:陈聪敏)

运营商财经(官方微信公众号yyscjrd)—— 主流财经网站,一家全面覆盖科技、金融、证券、汽车、房产、食品、医药、日化、酒业及其他各种消费品网站。

分享至:
文章关键词: 太极股份

关于网站